Следующая новость
Предыдущая новость

В Киеве стартует фестиваль «Книжный Арсенал-2018»

30.05.2018 11:41
В Киеве стартует фестиваль «Книжный Арсенал-2018»

Сегодня в Киеве стартует VІII Международный фестиваль "Книжный Арсенал", передает HealthInsider.ru со ссылкой на ukranews.com.
"Около 200 украинских писателей и 100 гостей из 31 страны мира - с 30 мая по 3 июня в Мыстецком Арсенале продлится VІII Международный фестиваль "Книжный Арсенал". Интеллектуальное событие страны, объединяющее литературу и искусство. Более 150 издательств и нишевых проектов представят свои лучшие новинки, а дизайнеры, иллюстраторы, художники - выставочные проекты", - говорится в сообщении организаторов.
В этом году фокус-темой фестиваля является "Проект будущего".
"Будущего еще не существует, есть только наши прогнозы и мнимые проекты. Будущее манит своей неизвестностью и одновременно никак не поддающегося познания: мы обычно слишком поздно понимаем, что определенная тенденция становится определяющим признаком времени и завтра именно ее координатами будут описывать нынешнюю реальность. Будущее - это вечная надежда, мы ищем в ней утешения от травм и страданий. Но это также и жажда новых вызовов", - отметила куратор фокус-темы фестиваля Вера Балдинюк.
Полная программа "Книжного Арсенала-2018": ссылка

Источник

Последние новости